Накануне экзаменов старшеклассники Балахтинской средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Ф. Л. Каткова собрались в храме Успения Пресвятой Богородицы посёлка Балахта. Настоятель храма иерей Иоанн Арутюнян совершил молебен перед экзаменами, во время которого ребята молились о благополучной сдаче экзаменов.
После богослужения отец Иоанн провёл для школьников ознакомительную беседу об истории храма, его святынях и устройстве, подробно объяснив значение церковного убранства.
«Пусть Господь дарует вам ясный ум, крепкую память и душевное спокойствие на экзаменах, а вера и молитва всегда будут вашей опорой», — напутствовал ребят священник в завершение встречи.







