События

Красноярский священник принял участие в вебинаре о духовном окормлении казаков-участников СВО

23 марта председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, священник Енисейского войскового казачьего общества, настоятель Пантелеимоновского храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев принял участие в онлайн-конференции с духовниками, атаманами и казаками Енисейского и Иркутского казачьих обществ. Вебинар возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством (СКВК) митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

На онлайн-встрече обсудили подвиг священнослужителей, пожелавших пойти вместе с окормляемыми казаками на фронт, необходимость активного присутствия в информационном пространстве войсковых священников и казачьих духовников, а митрополит Кирилл призвал всех к молитве в непростое для Отечества время.

Отец Андрей выступил с докладом перед собравшимися и рассказал о проделанной работе за минувший год в Красноярской епархии. Также от имени Енисейского казачества с приветственным словом обратился атаман Енисейского казачьего войска Павел Артамонов.

По окончании встречи все выступающие отметили значимость проводимого мероприятия и важность трудов священнослужителей по духовному окормлению казаков.