События

Общество православных врачей Красноярского края запустило проект реабилитации для участников СВО

На базе красноярского медико-производственного центра «Эпитетика» работает проект по челюстно-лицевой реабилитации российских солдат, вернувшихся из зоны СВО.

Красноярское общество православных врачей в течение восьми лет успешно помогает людям, нуждающимся в коррекции врождённых и приобретённых челюстно-лицевых дефектов. С началом СВО общество стало организовывать сборы для вернувшихся с фронта сограждан, после чего возвращать их к обычной жизни — устанавливать протезы челюстей, глаз и носа. Комплектующие производятся на красноярском предприятии  «Радиосвязь». По словам директора «Общества православных врачей им. Архиепископа Луки», доктора медицинских наук, профессора Сергея Николаенко в центре «Эпитетика» готовы проводить до 400 операций в год.

Справка.
СМ АНО «Общество православных врачей Красноярского края имени архиепископа Луки» по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона реализует программы, направленные на объединение усилий врачей для привнесения православных ценностей в российскую медицину и содействию укрепления здоровья населения.