События

Для жителей села Большое Озеро провели лекцию об экстремизме и сохранении традиционных духовных ценностей

17 марта благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово, протоиерей Павел Фролов принял участие в мероприятии Общественной палаты Шарыповского муниципального округа в клубе села Большое Озеро.

Отец Павел рассказал собравшимся жителям села о сегодняшней ситуации — России приходится бороться с внешними врагами, желающими уничтожить нашу страну и разрушить наши национальные и традиционные ценности, важно сохранить наше единство, наши духовные устои, а также уберечь детей от негативного влияния, распространяющегося через социальные сети.

— Господь нас учит прощать, любить ближнего, как самого себя. Мы себя умеем любить: мы себя кормим, одеваем, лечим, заботимся о себе. А почему мы так не относимся к ближнему своему? Может быть, настало время начать с себя? И тогда наши дети, глядя на нас, научатся жить в любви, и тогда мир вокруг нас изменится, — отметил благочинный церквей Шарыповского округа.

Также, в рамках беседы «Как уберечь своих близких от экстремизма, жестокости, фейковых новостей и опасного контента в социальных сетях» была показана презентация о деструктивных сообществах: «Синий кит», «Колумбайн» и другие.

Как пишет пресс-служба Шарыповского благочиния, собравшиеся внимательно выслушали выступавших, после чего сделали общее фото на память с организаторами встречи.