События

Состоялась III Детская конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека»

15 января в Архиерейском доме Красноярска прошла III Детская конференция «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», которая является частью XXIII Красноярских краевых Рождественских образовательных чтений.

Мероприятие, организовано отделом религиозного образования и катехизации Красноярской епархии и призвано содействовать развитию духовной жизни подростков и молодёжи Красноярской митрополии через обсуждение актуальных исторических, богословских и мировоззренческих вопросов, а также проблем современного общества.

Модератором мероприятия выступила заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии Марина Гудошникова.

На конференции выступили 5 ребят с докладами: Денис Варакин с темой «Мой духовный выбор»; Любовь Абатурова с темой «Жизненный подвиг святой Елизаветы Романовой»; Екатерина Карепина с темой «Добродетель милосердия на примере жития Мартина Турского»; Богдан Михеев с темой «Нравственный выбор человека»; Артём Федотов с темой «Николай II».

Выступающие подготовили интересные факты из жития святых и продемонстрировали таланты в видео-монтаже, съемке мини-фильмов. По окончании конференции, детей и преподавателей воскресных школ, помогавших в подготовке своих воспитанников, наградили сладкими подарками и памятными призами. Также ребятам вручили сертификаты об участии в Детской Рождественской конференции.