События

В шарыповском Свято-Троицком соборе откроют детскую комнату

12 января стало известно, что проект «Детская комната в Свято-Троицком соборе города Шарыпово» победил в конкурсе Фонда президентских грантов и будет поддержан на сумму более 800000 тысяч рублей.

Проект направлен на оказание помощи и поддержки семьям с детьми в возрасте до 12 лет, включая семьи мобилизованных граждан — жителей города Шарыпово и Шарыповского района.

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, на третьем этаже Свято-Троицкого собора в двух помещениях будет оборудована детская комната с графиком работы: в субботу-воскресенье с 9:00 до 13:00, а в рабочие дни по согласованию с «дежурной няней» — сестрой милосердия. Детей разделят на три возрастных группы: до двух лет, с трёх до шести лет и с семи до двенадцати лет. Отмечается, что матери, посещающие службу, получат возможность оставить своего ребенка под присмотром волонтеров с педагогическим опытом. Для мам малышей будет действовать игровая зона с игрушками и установлен пеленальный столик, а для ребят постарше организуют развивающие занятия с психологом, педагогом, творческие занятия.

Автором проекта является благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов.