События

Библиотека храма Иоанна Предтечи получила в дар сборник о православных святынях Канской земли

Краевед, журналист и писатель Любовь Фирсанкова подарила библиотеке прихода Иоанна Предтечи в Красноярске книгу «Канск под сенью Спаса». Это сборник о православных святынях Канской земли, а также об истории Спасского собора и других церквей Канского округа.

— В нашей библиотеке уже есть книга Любови Фирсанковой «Канск православный», подаренная автором прихожанам на Рождество Христово в 2020 году, — рассказала библиотекарь прихода Валентина Хлебова. — Мы благодарны Любови Ивановне за подарок и за все издания, подготовленные ею ранее.

Книги этого автора, являются важным свидетельством истории, православного прошлого Канской земли и задают нравственные ориентиры для молодёжи.

В библиотеке также отметили, что читателей, которые интересуются историей края и становлением Православия на родной земле, ждут для выбора литературы каждый четверг и субботу с 15 до 17 часов (Горького, 27). Богатый книжный фонд храма пополняется преимущественно за счёт постоянных пожертвований прихожан и авторов православных книг.