События

Красноярский храм Иоанна Предтечи отпраздновал престольный праздник концертом в сквере

Собравшиеся гости могли поучаствовать в мастер-классах, посмотреть на фотовыставку и послушать концерт с участием воскресной школы, артистов Музыкального театра и Дворца культуры железнодорожников.

7 июня, в день Третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Божественную литургию в храме Иоанна Предтечи и крестный ход вокруг храма возглавил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

По окончании богослужения праздник в сквере у Архиерейского дома города Красноярска открыл поздравлением прихожан заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи протоиерей Николай Ши-кэ-мин. Далее для приветственного слова пригласили руководителя администрации Железнодорожного района Юрия Савчука и его заместителя Лилию Хлынову.

На концерте прозвучала авторская песня Ларисы Стебеньковой, хормейстера воскресной школы прихода, о пророке Иоанне Крестителе. А солистка Образцового ансамбля народной песни «Радуница» исполнила песню «Я живу в России». Кроме того, солист Красноярского музыкального театра Владимир Петько исполнил многим знакомую композицию группы «Любэ» «Ты неси меня река».

Вместе с концертом в сквере у храма Иоанна Предтечи работали 5 мастер-классов, где желающие могли сделать поделки собственными руками, а потом оставить себе или подарить гостям праздника. Приходская библиотека храма в свою очередь устроила выставку книг, на которой можно было записаться и взять понравившееся издание. Всего выставили 150 книг из семи разделов. Это книги богословского и нравственного содержания.

Для всех желающих организаторы приготовили пирожки, а также прикатили большую бочку с квасом.