События

Краевой конкурс журналистских работ «Спас на Енисее» принимает работы

Медиафестиваль «Спас на Енисее» проходит в Красноярском крае уже в четвёртый раз. Он состоит из трех направлений: творческого конкурса журналистских работ, пресс-туров по уникальным объектам духовной и культурной жизни Красноярского края и мастер-классов, дискуссионных площадок и творческих встреч.

Конкурс журналистских работ проходит в трёх категориях: телевидение и радио, печатные СМИ, новые медиа (информационные агентства, блоги, паблики в социальных сетях).

Работы принимаются в шести номинациях:

«Вечные ценности». Сохранение нравственных и семейных ценностей народов Сибири. Роль семьи в воспитании детей.

«Горизонты Енисейской Сибири». Экономическое, культурное, социальное развитие региона. История и современность.

«Традиции Енисейской Сибири». К 200-летию Енисейской губернии: культура и быт старожилов и коренных малочисленных народов Енисейской Сибири. Ремесленные, православные традиции. Особенности сибирской кухни.

«Юнкоры Енисейской Сибири». Номинация для молодых журналистов, школьников и студентов.

«Благое дело». О деятельности добровольцев, волонтерских, благотворительных организаций.

Также по итогам работы жюри будет озвучена специальная номинация.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные средства массовой информации, журналисты, блогеры, юные журналисты. Последние участвуют только в одной номинации — «Юнкоры Енисейской Сибири»

Представляемые на конкурс материалы должны быть выпущены в 2021–2022 годах. К заявке прикладывается не более трёх работ. Заявки принимаются по 4 июля.

18 июля будет сформирован шорт-лист конкурса. Авторы вошедших в шорт-лист работ получат возможность в рамках медиафестиваля бесплатно отправиться в пресс-туры по Красноярску и близлежащим районам, имеющим историческую ценность и значимость.

В каждой номинации выбирается один победитель. Награждение пройдёт на очной части фестиваля 4–5 августа. В этом году предусмотрены гран-при в каждой номинации по 40 тысяч рублей.

Организаторами творческого конкурса выступают: Ассоциация производителей и распространителей контента электронных медиа «Енисей ТВ», Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, Общественный совет при Красноярской митрополии.

По всем вопросам можно обращаться на сайт спаснаенисее.рф или к организаторам по телефонам: Светлана Харлашина, +7(913)534-97-58; Юрий Репин, +7(913)550-72-42.