События

Благочинный тюремных храмов Красноярской епархии посетил Канскую воспитательную колонию

5 апреля благочинный тюремных храмов Красноярской епархии, помощник начальника ГУФСИН по Красноярскому краю по работе с верующими, штатный священник Благовещенского монастырского собора города Красноярска иерей Родион Петриков принял участие в духовной беседе с воспитанниками Канской воспитательной колонии.

Вместе с отцом Родионом в беседе с подростками приняли участие настоятель храма святых апостолов Петра и Павла села Бражное (каноническая территориия Канской епархии) протоиерей Евгений Разумный и катехизатор Максим Веревкин. Также в состав делегации вошёл помощник муфтия Красноярского края имам Рушан Салахетдинов, — сообщает официальный сайт ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Слушателям рассказали о смысле нравственного и религиозного воспитания, их ценности для человека, особенно молодого. Сам отец Родион на своей странице «ВКонтакте» отметил ещё одно значение встречи:

— Один из ребят после общения сказал в частной беседе, что такие события очень нужны, «потому что напоминают, что там, за забором, продолжается жизнь и там о нас помнят и не забывают».

В конце встречи всем желающим вручили карманные молитвословы. А после участники делегации посетили храм святой блаженной Матроны Московской, расположенный на территории учреждения, и провели приём воспитанников по личным вопросам.