События

Благочинный тюремных храмов Красноярской епархии прошёл профессиональную переподготовку в Академии ФСИН

Благочинный тюремных храмов Красноярской епархии, помощник начальника ГУФСИН по Красноярскому краю по работе с верующими, штатный священник Благовещенского монастырского собора города Красноярска иерей Родион Петриков сообщил об успешном окончании учёбы в Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний (г. Рязань) 4 марта на личной странице во «Вконтакте».

— Священник тюремного служения — это помощник для согрешившей души, способный открыть человеку новый шанс для новой жизни на новом основании, Которое есть Христос Спаситель, — пояснил отец Родион. — Должность помощников [начальника ГУФСИН по работе с верующими] появилась в 2014 году. Введена по согласованию государства и Церкви. Смысл — помогать осужденным прийти к покаянию и вернуться к Богу. Помощники начальников ГУФСИН по организации работы с верующими раз в 5 лет проходят обучение. Полный срок обучения у нас 1.5 месяца.

Отец Родион проходил обучение вместе со своими коллегами по тюремному служению со всей страны. Помимо учёбы помощникам по работе с верующими также провели специальную программу поездок по Москве и святыням Рязанской епархии.