Встречи и поездки, События

Митрополит Пантелеимон посетил III фестиваль «Колокола» на территории Успенского монастыря

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, День семьи, любви и верности, на площади Успенского мужского монастыря Красноярска состоялся III Международный Фестиваль Искусств «Колокола». Одним из почётных гостей праздника стал митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Среди зрителей концерта присутствовали также губернатор Красноярского края Александр Усс, представители краевых и городских властей, общественности. Вход осуществлялся по пригласительным билетам.

В концертной программе приняли участие Сибирский мужской хор, Красноярский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Ланде и пианист Лев Винокур.

В программе фестиваля прозвучали сюита из оперы Николая Андреевича Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» и российская премьера произведения Модеста Петровича Мусоргского «Картинки с выставки» — концерта для фортепиано с оркестром, созданного Эмилем Наумовым в 1991 году для Мстислава Леопольдовича Ростроповича.

Автор идеи и художественный руководитель фестиваля — Антон Левахин, автор графики и художественного оформления — Ахсар Муриев.

Запись трансляции фестиваля можно посмотреть на Youtube-канале портала культура24.рф