Хроника

В Детской комнате при шарыповском Свято-Троицком соборе ребята готовятся к творческому конкурсу

В Детской комнате при шарыповском Свято-Троицком соборе под руководством педагогов-волонтёров началась подготовка к конкурсу творческих работ «Весна во дворе нашего храма». Итоги конкурса будут подведены во второй половине мая, а сейчас дети сделали первые эскизы.

Кроме этого, в преддверии Дня Победы социальный педагог Елена Мирошниченко провела мастер-класс по изготовлению цветов и поздравительных открыток.

Благодаря педагогам-волонтёрам Елене Мирошниченко и Алле Симоновой, родители на время богослужений могут не переживать за своих детей, а ребята заняты творчеством. Так, сегодня, 7 мая в Свято-Троицком соборе митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную Литургию, и юная прихожанка Аня в своём рисунке отразила это событие. После богослужения владыка увидел этот рисунок, и он ему очень понравился, сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния.

Проектная команда комнаты готовит творческие конкурсы к большим праздникам. Педагоги готовы помочь детям научиться видеть и передавать красоту Божьего мира. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Детская комната в Свято-Троицком соборе» при поддержке Фонда президентских грантов.