Хроника

Педагоги православных гимназий Красноярска и Лесосибирска обменялись опытом воспитательной работы

 

15 марта в православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского города Красноярска состоялся методический день «Современные подходы к организации учебного процесса в условиях работы по обновлённым ФГОС НОО».

В мероприятии приняли участие: руководители, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, руководители школьных методических объединений, педагоги красноярской и лесосибирской православных гимназий.

Программа методического дня была направлена на совершенствование педагогического мастерства в условиях обновлённых Федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования путём внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных технологий.

В рамках мероприятия его участники обменялись опытом педагогической деятельности, обсудили роль современных образовательных технологий, а также значимость воспитательной функции в учебном процессе.

— В повестке дня стояли серьёзные вопросы, — поделилась директор красноярской православной гимназии Нелли Киссар. — Считаю, что такие мероприятия проводить крайне важно. Они помогают нам комунницировать с различными учебными учреждениями, обогащаться новым опытом, знаниями, мотивацией. Хочется верить, что наши встречи станут доброй традицией на ежегодной основе.