Хроника

Представитель Красноярской епархии принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Сибирского юридического института МВД РФ

Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Иоанн Боев принял участие в торжественном ритуале выпуска молодых специалистов Сибирского юридического института МВД России и обратился к выпускникам со словами поздравления и пожелания помощи Божией в предстоящей им службе на благо Отечества.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Красноярскому краю, 74 молодых специалиста в торжественной обстановке получили в этот день дипломы о высшем образовании. Пять из них окончили вуз с отличием, один выпускник удостоен памятной золотой медали. В течение пяти учебных лет девушки и юноши получали знания в области юриспруденции, изучали специальные дисциплины, готовились к службе в подразделениях органов внутренних дел.
В церемонии вручения дипломов приняли участие председатель Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Додатко, начальник Управления губернатора Красноярского края по безопасности Сергей Гапонов, руководитель краевого ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето и другие официальные лица, представители силовых ведомств, исполнительной и законодательной власти, а также выпускники разных лет, ветераны, родители молодых офицеров.
Начальник СибЮИ МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Ким подчеркнул в своем напутствии лейтенантам полиции:
— Выпусками молодых специалистов пишется история образовательной организации, определяется ее престиж и уникальность. Мы гордимся профессионализмом и высокими нравственным качествами наших выпускников.