Хроника

Ученики воскресной школы при железногорском Михаило-Архангельском соборе побывали в паломничестве в Красноярске

В воскресной школе «Отрада» при храме Михаила Архангела окончание учебного года решили отпраздновать ярко и весело — ученики и родители отправились в Красноярск.

Перед поездкой все собрались в актовом зале школы. Благочинный Железногорского округа церквей, настоятель собора Архангела Михаила города Железногорска, директор воскресной школы протоиерей Роман Нещерет поздравил всех присутствующих и сказал напутственное слово. Родители же в свою очередь поблагодарили педагогов и подарили им сладкие «букеты». Затем представитель Управления по делам ГО, ЧС и режима ЗАТО Железногорск Сергей Зайцев провёл для воспитанников инструктаж о противопожарной безопасности и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

После этого все сели в большой автобус, который предоставил Горно-химический комбинат Железногорска, и отправились в Успенский мужской монастырь. Там паломники участвовали в Литургии и крестном ходе, многие причастились, — пишет сайт Железногорского благочиния.

Для детей сотрудники КИЦ «Успенский» устроили мастер-класс, а взрослые в это время узнали о трагической истории и возрождении монастыря на экскурсии по его территории. А ребята ознакомились с историей святой обители в рамках проекта «Утерянные, но не забытые», реализованного при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». Затем паломники побывали на экскурсии в женском Благовещенском монастыре и посетили часовню Параскевы Пятницы.

Кроме того, ребята покатались на аттракционах в Центральном парке и покушали мороженого в ТРЦ «Планета». По возвращении все попрощались на целое лето и обещали с нетерпением ждать звонка в любимой воскресной школе «Отрада».