Хроника

Участники медиастудии для сельских школьников при Никольском приходе в селе Парная провели торжественное закрытие проекта

24 мая в селе Парная на набережной «Паруса мечты» состоялось торжественное завершение проекта медиастудии для сельских школьников «Друзья». На встречу пришли 34 школьника.

Ребята приехали из разных сёл Шарыповского муниципального округа. Были гости из сёл Малое Озеро, Большое Озеро, Ораки, Родники, Новоалтатка, Ивановка, Холмогорское, Парная, Дубинино, посёлка Инголь и деревень Скрипачи и Ершово. Для детей артисты парнинского Дома культуры организовали квест.

В торжественной части благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель шарыповского Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов поблагодарил ребят за участие в проекте и за интересные работы, которые они снимают. Также батюшка вручил дипломы победителям онлайн-конкурса «Люди села. Рассказ об интересном человеке». По итогам зрительского голосования в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» победителями стали:

1 место. Александр Рожнов, село Новоалтатка.

2 место. Виктория Пасикута, Данила Моспан, Никита Демьяненко, посёлок Инголь.

3 место. Виктория Жильцова, село Холмогорское.

1 место в номинации «самый просматриваемый видеоролик». Ксения Сагояков, Маргарита Купреева, Богдан Шарайков, село Ивановка.

2 место в номинации «самый просматриваемый видеоролик». Карина Никульшина, село Парная.

За 9 месяцев существования проекта юные медийщики приняли участие в различных конкурсах, заняли первое место в X молодёжном медиафестивале «Сретенская свеча», учились снимать на видеокамеру, монтировать ролики, брать интервью, писать посты в социальные сети и статьи в газеты, — подводят итоги проекта на сайте Шарыповского благочиния.

Напомним, что проект создания медиастудии «Друзья» осуществлялся Никольским приходом села Парная с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.