Встречи и поездки

Владыка Пантелеимон принял участие в выборах главы государства

15 марта, в первый день выборов президента Российской Федерации, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил избирательный участок №313 в красноярской общеобразовательной школе №30.

Владыка Пантелеимон принял участие в голосовании и ответил на вопросы представителей СМИ.

— Власть – это свобода, суверенитет, продвижение вперёд к процветанию всех граждан государства, особенно российского. И это почётная обязанность народа — проголосовать за твердость власти и её устойчивость, так как государство охраняется волей народа через избрание властных структур. И как гражданин, верующий и любящий свою Родину Россию — я отдал свой голос за кандидата, которого избрал в надежде, что народ будет процветать и будет больше счастья в семьях и домах, — заявил глава Красноярской митрополии.

Также правящий архиерей отметил, что «участие в выборах несёт судьбоносный характер для страны и её граждан».

Митрополита Пантелеимона сопровождали руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).