Новости

Крестный ход в Красноярске в день Свв. царственных страстотерпцев


Сегодня, 17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев Государя Николая, Государыни Александры, Цесаревича Алексия, Великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, по окончании богослужений в храмах кафедрального града, в Красноярске состоялся Крестный ход, последовавший из Свято-Троицкого Собора к Часовне прп. Параскевы Пятнице и ко Крестам, установленным подле часовни на Караульной горе.


По благословению Преосвященного Антония, Архиепископа Красноярского и Енисейского, Крестный ход был возглавлен Секретарем Красноярского Епархиального Управления, настоятелем Свято-Покровского Кафедрального Собора протоиереем Вячеславом Бачиным. В Крестном ходе и Молебне на Караульной горе участвовало городское духовенство и прихожане красноярских храмов.

«Ангели земли Российския, и воскресения ея путеводителие, Царю Николае и Царице Александро, начавшемуся богоотступлению, Державою благоверне правившии, и юныя Великия Княжны, в трудех и милосердии добре подвизавшияся, и Царевичу страдальче Алексие, Царственнии страстотерпцы, яко агнцы незлобивии, от безбожных губителей Руси мучимии и закланнии, ныне же царство вечное приимшии, молитеся Небесному Царю Царей о Державе сродников ваших, просветитися ей верою отцев и покаянием паки возродитися». (Тропарь Царственным мученикам, гл.7)