Новости

Свято-Троицкий храм пгт. Тура и УВД Эвенкийского АО подписали соглашение о сотрудничестве


Свято-Троицкий храм прихода пгт. Тура Эвенкийского автономного округа и УВД Эвенкийского АО заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в целях возрождения духовности, основанной на традиционных нравственных ценностях, что является важнейшим фактором благополучия и безопасности общества.

Особую тревогу, как у православных Эвенкийского АО, так и у УВД Эвенкийского автономного округа вызывают такие явления, как терроризм, экстремизм, коррупция, наркомания, безнравственность, рост беспризорности и правонарушений со стороны несовершеннолетних; направленная против личности деятельность тоталитарных, деструктивных сект, сатанистских культов, а также другие негативные тенденции, основанные на ложном понимании свободы и прав человека как вседозволенности и распущенности.

Сотрудничество УВД Эвенкийского автономного округа с Свято-Троицким храмом прихода пгт. Тура Эвенкийского АО позволит использовать мощный духовный потенциал, которым обладает Православие, для защиты культурного, духовно-нравственного наследия, исторических традиций, что, несомненно, будет способствовать укреплению стабильности преодолению угрозы духовной деградации народа, снижению уровня преступности на территории Эвенкийского автономного округа.

Первым делом настоятель храма иеромонах Тимофей (Филин) собирается создать библиотеку при ИВС православного содержания и оговорить возможность дальнейшего сотрудничества в совершения таинств Исповеди и Крещения для содержащихся в ИВС.