Новости

Интернет для пользы души


В начале февраля с.г. по благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония открылся официальный веб-сайт Свято-Покровского кафедрального собора г. Красноярска. Адрес Интернет-ресурса: http://www.pokrov-sobor.ru.

В своем приветствии к сотрудникам и посетителям сайта Высокопреосвященнейший Владыка Антоний отметил: «Кафедральный собор во имя Покрова Пресвятой Богородицы — это сердце города Красноярска, его исторический центр. Многие тысячи горожан, паломников со всех уголков необъятной России, зарубежные почетные гости считают своим долгом посетить собор, помолиться святым угодникам Божиим, и в том числе в Сибири просиявшим. И очень своевременно сегодня появляется сайт в Интернете, рассказывающий о Свято-Покровском кафедральном соборе, о его богатой истории, о богослужениях, которые в нем совершаются, о православных таинствах и многом другом, что просто обязан знать каждый православный верующий. Любое техническое новшество можно обратить либо во зло, либо поставить на добрую службу человеку. И в этом случае все зависит, прежде всего, от самого человека: захочет он использовать Интернет для своего духовного обогащения или ради забавы и причинения вреда собственному здоровью и окружающих его. А те, кто только ищут дорогу к храму, найдут на страницах сайта многие ответы на вопросы, которые часто задают себе: кто я, и зачем пришел на эту землю? Только ли для того, чтобы бесцельно прожить земную жизнь физически? Или все же — для познания Истины, которая каждого человека, как говорит Святое Евангелие, сделает свободным!»

На предстоящей неделе по благословению Его Высокопреосвященства Архиепископа Антония состоится презентация сайта Свято-Покровского кафедрального собор. Приглашения уже направлены в адрес заместителя Губернатора Красноярского края О.А.Карловой, начальника Управления общественных связей Совета администрации Красноярского края М.Г.Денисова, заместителей Главы города Красноярска В.В.Куимова и Л.В. Токмаковой, в средства массовой информации, деятелям православной культуры и искусства.

В программе представления сайта примут участие Секретарь Епархии и настоятель Кафедрального собора протоиерей Вячеслав Бачин, Председатель Попечительского Совета Кафедрального собора Л.И. Пимашкова, члены Попечительского Совета: В.Ю. Шадрин, глава администрации Центрального района г. Красноярска А.М.Суворов и др.

Как сообщили в администрации сайта Свято-Покровского кафедрального собора, презентация состоится под духовным покровительством и при личном участии Правящего Архиерея 10 марта 2006 года в 14 часов по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 43 в помещении Воскресной школы Свято-Покровского кафедрального собора.