Новости, Служение

1


Во вторник, 24 октября, Собор прпп. Оптинских старцев, Высокопреосвященнейший Антоний, Архиепископ Красноярский и Енисейский встретился с находящейся в Красноярском крае с рабочим визитом проректором Ленинградского государственного университета им.А.С. Пушкина, доктором педагогических наук, профессором Татьяной Комисаровой и обсудил с ней проблемы образования и воспитания в школах России на сегодняшнем этапе, взаимодействия образовательных структур и Церкви в воспитании подрастающего поколения на территории края.

Во встрече приняли участие Секретарь Красноярского епархиального управления, благочинный церквей Красноярского округа протоиерей Вячеслав Бачин, доктор техн.наук, профессор, зав. кафедрой телекоммуникаций Красноярского государственного технического университета Михаил Петров, секретарь Красноярского отделения Российского Географического общества, пом. директора Красноярского филиала Академии труда и социальных отношений Михаил Вохмин. По окончании рабочей встречи гости тепло поблагодарили Владыку и преподнесли Правящему Архиерею от Российского Географического общества на память выполненную в миниатюре копию символа Санкт-Петербурга, Александрийского столпа.


В четверг, 26 октября, Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский принял в Красноярском Епархиальном управлении представителей деловых кругов с. Шушенского Виктора Иванова и Вячеслава Григорьева по их просьбе. Были обсуждены вопросы сотрудничества Красноярской епархии и предпринимателей края в сфере развития и укрепления духовной культуры Красноярского края.


В этот же день Владыка Антоний принял председателя Грузинской национально-культурной автономии «Эртоба» («Единство») в Красноярске Паату Махатадзе для обсуждения вопросов возрождения духовно-нравственных традиций, укрепления межкультурных и межнациональных связей в регионе. 28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, в 16 часов Управляющий Красноярской епархией встретится с членами Грузинской национально-культурной автономии «Эртоба» («Единство») в Красноярске в Красноярском епархиальном управлении (пр. Мира, 43).