Новости, Служение

1


12 января под эгидой администрации г. Красноярска в столице края прошел Профессорский бал – традиционный теперь уже праздник с участием маститых красноярских ученых, подводящий итоги научной и педагогической деятельности за минувший год.

К собравшимся обратился с приветствием Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, тепло встреченный аудиторией, которой хорошо известны не только вклад Владыки в духовное и церковное развитие края, но и богословские и научные труды архиерея. Управляющий Красноярской епархией выразил надежду на продолжение совместных усилий Церкви и интеллигенции в решении актуальных задач, стоящих перед обществом. Профессорам вузов и сотрудникам научных учреждений Красноярска Владыка пожелал здравия телесного, крепости душевной и веры, ибо в России наука никогда не противостояла вере, в ней ища и находя духовные силы для реализации данных Богом талантов.


Как известно, сам Владыка Антоний является кандидатом богословия, академиком Петровской академии наук и искусств, членом Российского географического общества.