Новости

Духовенство Ачинского благочиния продолжает социальное служение в целях безопасности и благополучия общества


Священниками приходов городов Ачинска и Шарыпово в дни Великого поста продолжается активная социальная деятельность.

9/22 марта 2007 года в помещении городского Общества инвалидов прошла встреча членов общества с настоятелем Свято-Троицкого собора г. Шарыпово иереем Павлом Фроловым, — сообщает пресс-служба Ачинского благочиния. Председатель Общества А. Левкович по просьбе православных с ограниченными физическими возможностями пригласил отца Павла, чтобы он ответил на их многочисленные вопросы: о крещении, церковных свечах, о поминовении церковью усопших, церковных требах, заключении и расторжении церковного брака; обсуждались и такие вопросы, как проблема неправильного поведения некоторых верующих в храме и другие. На все вопросы батюшка дал обстоятельные ответы. По окончании встречи настоятель Троицкого собора преподал воцерковляющимся иконки на память.


10/23 марта 2007 года состоялась встреча штатного священника Казанского собора Иосифа Янушкявичюса с сотрудниками УВД г. Ачинска. Отец Иосиф обратился к стражам правопорядка со словом о ценности человеческой жизни с точки зрения Священного Писания и Православной Церкви и об ответственности человека перед Богом за свои поступки.

11/24 марта в Доме культуры г. Шарыпово прошел благотворительный концерт, посвященный 4-летней годовщине открытия Шарыповского общественного фонда помощи детям с ограниченными возможностями имени Алены Искаковой. К участникам встречи обратился иерей Павел Фролов. Он говорил о милосердии, добром отношении к близким, бережной заботе о детях, а также напомнил, что благотворение на Руси всегда считалось необходимым и для самих благотворителей, потому что подающий помощь — сочувствие подает Самому Христу, нашему скорому Судье. Зал тепло и со вниманием принял проникновенные слова представителя Православной Церкви.