Новости, Служение

1


1/14 апреля 2007 года, в Субботу Светлой седмицы, память прп. Марии Египетской, прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил в Свято-Воскресенском храме г. Красноярска в сослужении настоятеля храма иерея Георгия Гетмана, секретаря Красноярского Епархиального управления, настоятеля Св.-Покровского Кафедрального собора протоиерея Вячеслава Бачина и священства г. Красноярска.


Владыка Антоний пожелал пастве, «чтобы в дни Пасхи Христовой Господь приумножил наши старания, труды, усердие к тому, чтобы мы чаще приходили в храм Божий, чтобы искали спасения души здесь, потому что нигде мы не найдем его, только как в храме, тем более, если это храм Воскресения Христова. Будем молиться и назидаться Священным Евангелием для нашего Вечного спасения. Нам надо быть со Христом — а это значит быть в Его Святой Единой Соборной Апостольской и изначально Православной Церкви».

За богослужением за усердие в служении Церкви Христовой во исполнения указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II штатный священник храма был награжден возложением на него Правящим Архиереем Набедренника и Камилавкой.


За Литургией в храме присутствовали члены Грузинской национально-культурной автономии «Эртоба» («Единство») в Красноярске во главе с председателем автономии Паатой Махатадзе, а также представители братского народа — сербов в нашем городе, в том числе Милан Баевич и Игорь Гумановский, и казаки Енисейского казачьего войска с атаманом генералом Павлом Платовым.

Владыка Антоний вручил благословенные архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви заместителю начальника УВД по г. Красноярску полковнику милиции С.Н. Суворову, П.Махатадзе, С.А.Трушину, М.Баевичу, О.В.Сычеву и другим благотворителям, помогающим в благоукрашении храма.



См. также:

Пасхальное Послание Высокопреосвященнейшего Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония всечестной пастве Красноярской, Таймырской, Эвенкийской

Расписание Архиерейских Богослужений Св. Пасхи 2007 года