Новости

XI Пасхальный фестиваль на Норильской земле


2/15 апреля 2007 года в городе Норильске в рамках XI Пасхального фестиваля благотворительности и искусств состоялся праздничный концерт «Пасха Светлая» — сообщает пресс-службе Епархии корреспондент по Таймырскому благочинию архидиакон Аполлинарий (Обухов). В концерте приняли участие ансамбль хорового коллектива собора иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Норильска, клирос, коллективы воспитанников Норильской Православной общеобразовательной гимназии, приходской Воскресной школы и ансамбль «Благовест» детской школы искусств жилого образования «Оганер». В программе прозвучали пасхальные песнопения, как в профессиональном исполнении, так и в исполнении воспитанников православных учебных заведений. Были и театрализованные представления. Особый восторг зрителей вызвала постановка воспитанников Православной гимназии «Золотое яичко», поставленная по мотивам народной сказки «Курочка ряба», но в православном переложении содержащая истинные ценности любви, смирения и добра.

Примечателен же концерт был тем, что впервые на одной сцене встретились и профессиональные певческие хоры, и детские коллективы, которые «едиными устами и единым сердцем» прославляли Воскресшего из мертвых Христа.



См. также:

Пасхальное Послание Высокопреосвященнейшего Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония всечестной пастве Красноярской, Таймырской, Эвенкийской

Обращение Архиепископа Антония к участникам XI Красноярского краевого фестиваля благотворительности и искусств

Программа ХI Пасхального фестиваля благотворительности и искусств