Новости

В Красноярске открылась экспозиция «Семья — ковчег спасения»

Первая экспозиция конкурсных работ прикладного творчества «Семья — ковчег спасения» открылась сегодня в Краевом государственном центре народного творчества. Выставка организована Центром национальной славы России, на ней представлено более 50 работ.

Конкурс прикладного творчества «Семья — ковчег спасения», как сообщает сайт Патриархия.ru, имеет всероссийский статус. Его участниками стали ребята из детских домов, общеобразовательных и художественных школ, мастера и любители из разных уголков страны, в том числе — и из Красноярского края. Дети запечатлели в своих работах святые для человека образы мамы, семьи в различных материалах: керамике, пластилине, ткани, кожи, камне, лозе, бересте и даже в тесте.

Главной идеей программы «Святость материнства», в рамках которой проводится конкурс «Семья — ковчег спасения», является восстановление духовно-нравственного потенциала российской семьи, повышение ее общественного престижа, формирование в общественном сознании отношения к семье, материнству и детству, как к величайшей ценности. Девиз программы — «Большие счастливые семьи со здоровыми малышами — наша цель!»