Новости

В дни Великого поста в Ачинском благочинии продолжаются традиции сотрудничества Церкви с Вооруженными Силами и социального служения священства


21 марта, в последний день учебной четверти перед весенними каникулами в Ачинскую Преображенскую Православную гимназию были приглашены командир взвода ОР ДПС ОГИБДД В.Ю. Гаврилин и участники проекта компании «Русал» «Мы за безопасность дорожного движения» — старшеклассники школы №12 — гости в форме игры провели занятие с ребятами, познакомили их с дорожными знаками, правилами, а особо отличившимся выдали призы и подарили листовки, напоминающие правила дорожного движения – сообщает сайт Ачинского благочиния. 14 марта настоятель Свято-Троицкого собора г. Шарыпово, что в Ачиском благочинии, иерей Павел Фролов принял участие в церемонии инаугурации главы администрации Шарыповского района Г. Качаева, где благословил его «на труды праведные» — сообщает сайт шарыповского прихода.


В четверг же первой седмицы длящегося ныне Великого поста благочинный Ачинского округа церквей, настоятель Свято-Казанского собора г. Ачинск протоиерей Евгений Фролов в эфире телевизионной компании «XXI век» рассказал телезрителям о наступившем Посте. Кроме этого о. Евгений затронул вопросы, касающиеся миссии Православной Церкви в обществе и ее социальном служения, и в заключение благословил всех православных ачинцев на подвиг Великого поста. А 19 марта в Свято-Казанском соборе состоялась исповедь священнослужителей Ачинского благочиния .