Новости

В Красноярской епархии впервые состоится трезвеннический слет

Впервые в Красноярской крае с 4 по 6 июля пройдет слет трезвенников — воспитанников Красноярской Школы Трезвения. Около 100 человек, разделяющих трезвеннические взгляды со всех уголков Красноярского края соберутся в гостях у лесосибирских друзей на Монастырском озере Енисейского р-на, для обмена опытом по утверждению и сохранению трезвости и здорового совместного отдыха.

По благословению Управляющего Красноярской епархией, Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, Епархиальным Братством Трезвения в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», было принято решение провести слет с целью практической реализации народных традиций трезвого, культурного досуга и проведения праздников среди людей, страдающих алкогольной, никотиновой и нарко — зависимостью и их близких.

В паломнической поездке принимающей стороной выступит Лесосибирский филиал Братства Трезвения. По словам председателя Епархиального отдела по реабилитации наркозависисмых, председателя Епархиального Братства Трезвения — иерея Николая Чихичина «подобные совместные мероприятия позволят улучшить качества работы по утверждению трезвости на местах, объединить усилия и скоординировать работу с нарко – алко — зависимыми людьми и их близкими на территории всей Красноярской Епархии».

В России подобного рода мероприятия проходят ежегодно. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Иркутск – вот далеко не полный список городов, успешно собирающих трезвеннические слеты. С большим потенциалом в этом году дебютируют и Красноярские трезвенники. Примечательно, что количество красноярских участников сопоставимо с Общероссийскими слетами!

В программу мероприятий трезвеннического слета на Монастырском Озере Енисейского р-на с 4 по 6 июля войдут: совместная Литургия, экскурсия и посещение храмов в городах Енисейск, Лесосибирск, с. Казачинское; проживание, тренинги и семинары на Монастырском Озере, личные консультации со священниками, культурные мероприятия и само принятие Обета Трезвости всеми желающими.

Контактная информация по тел.: 97-67-23