Новости

В городе Шарыпово усердно трудятся во Славу Святой Церкви

Движущийся к своему завершению месяц оказался особо благодатен для Свято-Троицкого собора города Шарыпово – два придела трехпрестольной церкви отметили свои праздники, а настоятель храма удостоился высокой награды.

Праздник северного придела выпадает на 24 июля – празднование памяти святой равноапостольной княгини Ольги, во святом Крещении Елены. Южный престол шарыповского Троицкого собора освящен во имя прп. Сергия, игумена Радонежского — к дню празднования обретения святых мощей преподобного, 18 июля, в храме был закончен текущий ремонт, покрашены стены и потолки притвора. По окончании Литургии в дни престольных праздников в соборе совершались молебен с чином малого освящения воды и Крестный ход, – сообщает приходской сайт.

А в день памяти царственных страстотерпцев за Архиерейским богослужением в Свято-Покровского кафедральном соборе г. Красноярска настоятель храма о. Павел Фролов, одиннадцать лет несущий послушания по Троицкому собору, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II по представлению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония за труды во благо Св. Церкви был возведен в сан протоиерея. Попечением о.настоятеля величественному Свято-Троицкому собору придано должное благолепие, также благодаря трудами шарыповского духовенства возведены часовни на расположенных в Шарыповском районе святых источниках и возрожден храм Святителя Николая в селе Парная.