Новости

Дивногорский благотворитель удостоен высокой награды

В день светлого праздника Преображения Господня в Знаменском храме г. Дивногорска прошло награждение Патриаршей грамотой Василия Михайловича Обыденко — председателя комитета по культуре, искусству и молодежной политике администрации города.

Василий Михайлович на протяжении многих лет принимает активное участие в культурных мероприятиях, проводимых Русской Православной Церковью. Он убежден, что полноценное развитие нашего Отечества невозможно без сохранения и развития христианской культуры. При его поддержке в Дивногорске проходят фестивали «Пасхальный», «Покровские встречи», «Вифлеемская звезда» — сообщил пресс-службе штатный клирик дивногорского храма иерей Алексий Третьяков.

После праздничной Божественной Литургии настоятель храма иерей Павел Третьяков обратился со словами приветствия и поздравления к многочисленным прихожанам, рассказав о смысле праздника, а также различных путях евангельской проповеди в мире, отметив участие в этом деле и городской администрации в лице Василия Михайловича Обыденко, который в ответном слове сказал, что и далее будет содействовать проповеди христианской веры, православной культуры и духовно-нравственных ценностей.