Новости

Престольный праздник храма в Ветлужанке


19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех в IV веке, в 9.30 Высокопреосвященнейший Владыка Антоний возглавил Божественную литургию в красноярском храме, освященном в честь сего праздника.(Храм расположен в микрорайоне Ветлужанка по адресу ул. Елены Стасовой, 20). Паства храма в честь чуда Архангела Михаила, совершенного в Хонех — одна из самых сплоченных и многочисленных в Кафедральном граде Красноярской епархии, а два раза в месяц в храме совершаются Божественные литургии с сурдопереводом для глухонемых верующих.

Также церковь в Ветлужанке – один из немногих епархиальных храмов, предоставляющих возможность совершать Таинство Крещения полным погружением в нижнем, крестильном приделе во имя св.Иоанна Предтечи. В храме действуют воскресные школы для детей и взрослых, а также ризная, где шьются священнические облачения, венчальные полотенца и белые рубашки для крещения.

Храм был построен пять лет назад попечением известного красноярского политика и предпринимателя А.П.Быкова, за что благотворитель в 2004 г. был удостоен высокой Патриаршей награды — ордена св. блгв. князя Даниила Московского.



См. также:

О чуде Архангела Михаила в Хонех