Новости

Правящий Архиерей возглавил освящение кадетского знамени в Кедровом

В день празднования памяти преподобного Харитона Исповедника Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний совершил Чин освящения знамени Кадетского корпуса «Кедровый», расположенного в Емельяновском районе. На знамени отображена военная символика и Небесный покровитель корпуса – Архистратиг Божий Михаил. Подобное событие в жизни корпуса — единственное и весьма торжественное.

За богослужением присутствовали депутат Законодательного собрания Красноярского края, бывший начальник ОМОН Юрий Швыткин, представители Прокуратуры Красноярского края и региональной общественной организации «Генеральский клуб Красноярского края».

Молебен состоялся после торжественного построения на плацу воспитанников корпуса. Его Высокопреосвященству сослужили председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Иоанн Боев и настоятель храма Архангела Михаила при кадетском корпусе иерей Александр Китариогло.

По окончании особого богослужебного Чина Высокопресвященнейший Владыка преподал присутствовавшим Архиерейское слово, где, в частности, отметил важную роль в воспитании будущих защитников родины не только непосредственно образовательной составляющей, но и духовной.