Новости

На Таймыре начинают развиваться отношения Церкви и органов правопорядка

Сегодня, по благословению Правящего Архиерея, впервые состоялась встреча благочинного церквей Таймырского округа протоиерея Михаила Гренадерова с руководством с личным составом Управления внутренних дел по г. Норильску.

Во время встречи о. благочинный обратился к сотрудникам норильской милиции с напутственным словом, в котором особо подчеркнул, что «служба Отечеству — это святое, богоугодное дело, и нести свой крест нужно терпеливо, с честью и достоинством». Священник призвал всех собравшихся в любой ситуации оставаться людьми, жить по совести, с Богом в сердце, пожелал добра, терпения и мудрости – сообщает пресс-служба Таймырского благочиния.

Духовные беседы в дальнейшем будут иметь продолжение и должны стать частью профессиональной подготовки сотрудников городской милиции. Подобное взаимодействие призвано помочь работникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, которыми сопровождаются их будни, но и давать ответы на непростые жизненные вопросы.

В ходе ближайших встреч предполагается обсудить вопросы роста суицидов, алкоголизма и наркомании, которые являются особо актуальными проблемами для г. Норильска.