Новости

В Рождественских Чтениях участвуют педагоги одной из красноярских воскресных школ

Директор Воскресной школы храма Рождества Христова г. Красноярска О.В.Хлыстунова и преподаватель школы О.В.Лаврова, входящие в состав делегации на XVII Международные Рождественские образовательные Чтения от Красноярской епархии, принимают участие в педагогических мастерских для преподавателей воскресных школ, которых проходят сегодня в Конференц-зале гостиничного комплекса «Даниловский». Вчера красноярские церковно-приходские педагоги посетили семинар «Организация катехизации и духовно-нравственного воспитания в благочинии и на приходе», относящийся к одному из ведущих направлений Чтений — «Православное воспитание и образование».

Особое впечатление у преподавателей воскресной школы оставили выступления на семинаре заведующего сектором церковно-приходского образования Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иерея Игоря Киреева и руководителя Отдела религиозного образования и духовного просвещения Санкт-Петербургской епархии протоиерея Александра Зелененко, выделивших основные виды и этапы катехизации на приходе. Также запомнилась педагогам встреча с директором Свято-Сергиевского епархиального училища православной катехизации и церковной педагогики протоиереем Анатолием Гармаевым – особого внимания заслуживает 11-летний опыт священников Волгоградской епархии в организации православных поселений и воспитательных программ.

Сегодня для посетителей педагогических мастерских также пройдет экскурсия по Свято-Данилову ставропигиальному мужскому монастырю и концерт воспитанников церковно-приходских воскресных школ.