Новости

В Шарыпово активно развивается Православное братство и сестричество

Братство и сестричество при Свято-Троицком соборе г. Шарыпово, созданное в 2008 году по благословению Управляющего Красноярской епархией, расширяет сферу своей деятельности. Члены православной организации проводят лекции в различных организациях, ухаживают за болящими, сотрудничают с медперсоналом, организовали братство трезвения, чтобы бороться с алкогольной, табачной и наркотической зависимостью среди жителей шарыповского района.

Как сообщает сайт шарыповского прихода, занятия в трезвенническом братстве проводятся на бесплатной основе и ведутся по видеоматериалам Екатеринбургского общества «Трезвение» Просветительского центра собора во имя св. блгв. кн. Александра Невского.

Свято-Троицкий собор вот уже несколько лет тесно сотрудничает с Центральной районной больницей. Врачи городской поликлиники публикуют в приходской газете «Троицкий вестник» статьи, написанные на разные медицинские темы, в больнице имеется несколько подшивок православного издания. После создания братства и сестричества сотрудничество вышло на новую ступень. Сестры милосердия, призванные заботиться о телах и душах немощных, в настоящее время оформляют молитвенный уголок для пациентов больницы.