Новости

Владыки из Красноярска и Женевы приняли участие в праздновании дня молодежи в Норильске

Пребывая в Норильске 27 июня, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний и Епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил выступили на центральной площади на городском праздновании Всероссийского Дня молодежи. А в конференц-зале Норильского индустриального института в этот день состоялась встреча-дискуссия молодежи г. Норильска с духовенством, представителями науки и молодыми паломниками «Церковь и молодежь: век XXI».

Владыка Антоний рассказал юным норильчанам о своей юности и непростом выборе жизненного пути, стоящим перед верующим молодым человеком в годы жестоких гонений на Церковь. Правящий Архиерей пожелал молодежи «радуясь земной жизни в молодые годы и далее, не забывать о главном Источнике подлинного счастья – Господе Боге и Его Святой Церкви, ведь без соблюдения Божиих Заповедей, без проявления любви к Богу и к ближнему настоящая полнота и глубина радости невозможна».

Высокий гость из Женевы, Преосвященнейший Епископ Михаил, передал молодым жителям Норильска привет от молодежи Франции и Швейцарии и поведал о зарубежных православных молодежных лагерях «Витязи», в которых занятия спортом и походы отлично сочетаются с воспитанием в юных духовности и любви к своим русским корням. Также Его Преосвященство рассказал о том, в каком православном благочестии и почитании Святой Церкви воспитывались дети русских эмигрантов в Париже в годы его юности.