Новости

В Игарке состоялись Архиерейские богослужения

Теплоход с участниками паломнической поездки «Славянский ковчег» отправился вниз по Енисею. Первой остановкой на обратном пути стал заполярный город Игарка. Сегодня, 28 июня, в день памяти свт. Ионы, митр. Московского, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний и Преосвященнейший Епископ Михаил возглавили Крестный ход от пристани, молебен в Никольском храме Игарки и возведение во чтецы двоих послушников храма. Как отметил, процитировав Библию, награжденный Архиерейской грамотой глава города Сергей Азаров: «Помня то, что сказано: «по вере Вашей да будет Вам», мы очень надеемся, что добрые пожелания Архиерея нашему городу сбудутся, и игарчане будут жить достойно».

Также Владыка Антоний совершил сегодня в Никольском храме Таинство Крещения над новорожденным младенцем. А одним из восприемников (крёстных родителей) сына жителей северного города стал мэр Игарки.

Далее Владыка Антоний и Владыка Михаил возглавили Чин освящения источника во имя святителя Николая Мирликийского, расположенного за городом.

30 июня теплоход прибудет в поселение Бахта, где будет совершен молебен и продолжится работа «Плавучего православного университета во имя Кирилла и Мефодия» и концертная программа «Покров над Енисеем».