Новости

Владыка Антоний открыл первый юбилей Свято-Троицкого собора Шарыпово

Празднование 10-летнего юбилея Свято-Троицкого собора стало вдвойне радостным для шарыповцев, поскольку ознаменовалось визитом Управляющего Красноярской епархией, — сообщает сайт шарыповского прихода. Торжественная встреча Высокопреосвященнейшего Владыки Антония духовенством и горожанами состоялась в Шарыпово вечером 12 июля.

Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний возглавил в Свято-Троицком соборе праздничный благодарственный молебен в честь 10-летия храма. По завершении молебна духовенство, глава города и района, высокие гости и прихожане, присутствовавшее за богослужением, отправились в городской Дом культуры. На праздничном концерте Владыка Антоний поздравил всех присутствующих с праздником и также преподал свое Архипастырское слово.

На торжестве вспоминалось строительство и освящение собора, а также рассказывалось о сегодняшней миссионерской и благотворительной деятельности Троицкого прихода. Так, при соборе действует молодежное движение во имя преподобного Сергия Радонежского, приходское братство и сестричество, православный лекторий, братство трезвения и катехизаторские курсы. Духовенством и прихожанами осуществляется благотворительное социальное служение в разных направлениях и проводится антисектанская работа на территории города. Священнослужители собора духовно окормляют шарыповский Кадетский корпус имени святого благоверного князя Дмитрия Донского и совершают миссионерские поездки по деревням и селам Шарыповского района.



См. также:

Владыка посетит Шарыпово на юбилей собора

Сайт Свято-Троицкого собора Шарыпово