Новости

Детский праздник в рамках фестиваля «Покровские встречи» прошел и в Ачинске

В городах и весях Красноярского края продолжает свою работу очередной фестиваль духовной культуры «Покровские встречи». Так, в рамках фестиваля, на днях в Преображенской православной гимназии Ачинска состоялся традиционный праздник осени.

Праздник для юных верующих ачинцев проходил в форме «капустника». В начале мероприятия со словами поздравления выступили духовник православной гимназии митрофорный протоиерей Евгений и матушка Светлана Фроловы. По ходу праздника дети играли, отгадывали загадки, пели песни, частушки, участвовали в сценках. Атмосфера в зале была доброжелательная и непринужденная, каждый ребенок был задействован в каком-либо конкурсе. В конце мероприятия всем присутствующим было предложено посетить выставку в музее гимназии, на тему «осень», где были представлены работы учащихся и их родителей, выполненные из овощей и природного материала.

Фестиваль традиционно начался 14 октября, в день великого праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в честь которого ежегодно и проходит в нескольких благочиниях Красноярской епархии. А 17 ноября сего года XIV фестиваль «Покровские встречи» завершится в Кафедральном граде Епархии концертом, посвященном семидесятилетию Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония.