Новости

Поздравление от С.В. Медведевой Архиепископу Антонию в связи с юбилеем

На имя Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония продолжают поступать поздравительные письма от церковных, государственных и общественных деятелей в связи с исполнившимся недавно семидесятилетием со дня рождения Управляющего Красноярской епархией. Владыку Антония тепло поздравила с юбилеем Светлана Владимировна Медведева. В письме супруги Президента Российской Федерации, в частности, говорится:

«Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения и желаю долгих лет активного пастырского служения.
Вы посвятили жизнь высокой духовной миссии, нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Ваши проникновенные слова всегда наполнены глубоким смыслом. Они пробуждают в человеке самые высокие чувства – милосердие, сострадание и стремление заботиться о ближнем.
Особого уважения заслуживает Ваша плодотворная просветительская деятельность, посвященная трудам выдающихся молитвенников прошлого.

Крепкого Вам здоровья. Пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей».

В ответном письме, направленном на имя С.В. Медведевой, Владыка Антоний тепло поблагодарил за поздравление и добрые пожелания, отметив:

«Данную Вами высокую оценку моей скромной пастырской деятельности всецело отношу к деятельности Русской Православной Церкви, которая всегда была вместе с нашим великим народом во всех его свершениях, во всех его духовных исканиях.

Вместе с народом Церковь и сегодня, когда Россия, мудро ведомая властью светской при всемерном содействии и поддержке церковного священноначалия, пастырей и всего народа Божия, неуклонно движется к своему дальнейшему возрождению. И то укрепление веры православной, пробуждение в человеке высоких чувств, о которых говорится в Вашем письме, в огромной мере обуславливают обретение нашей Державой достойного будущего. По мере своих скромных сил готов и дальнейшими своими трудами на красноярской земле молитвенно способствовать этим и другим важным направлениям церковно-общественной деятельности.


Позвольте, глубокоуважаемая Светлана Владимировна, взаимно молитвенно пожелать Вам крепкого здоровья и помощи Божией во всех трудах, осуществляемых во благо Отечества нашего, возвращающегося ныне к своим святым православным духовно-нравственным истокам».