Новости

Красноярцы готовятся к празднованию Рождества Христова

В преддверии великого праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в храмах Красноярской епархии проходят уставные богослужения этих дней. 2 января, в канун дня Свв. Отец, Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний возглавил Всенощное бдение в Св.-Покровском кафедральном соборе, а 3 января — Божественную литургию.

Сегодня, в канун Навечерия Рождества Христова, в Кафедральном храме будет совершаться Таинство покаяния (с 17.00), и в главный храм Епархии, как и в другие дни перед Рождеством Христовым, придет в большом числе народ Божий. 6 января, в Рождественский сочельник, Архиепископ Антоний в сослужении духовенства Кафедрального собора возглавит богослужения этого дня: в 7.30 — Царские часы и Божественную литургию свт. Василия Великого, а в 18 часов — торжественную Рождественскую Всенощную.

Жизнь православных Кафедрального града наполнена в эти дни не только посещением богослужений в храмах Красноярска, но и подготовкой к основным церковно-общественным событиям Рождества: Краевым Рождественским чтениям, многочисленным утренникам и концертам, вечерам для детей, юношества и молодежи, благотворительным акциям по отношению к социально не защищенным слоям общества, прежде всего детям-сиротам и инвалидам.