Новости

Проект «Рождественские встречи» осуществляется в столице края

Добрым и многообещающим знаковым явлением можно назвать инициативу, с которой обратилась в преддверии Рождества Христова к Архиепископу Красноярскому и Енисейскому Антонию известная в крае коммерческая фирма.

Компания «MixMax», сознавая, что «в погоне за финансовым благополучием человечество забывает о духовности», обратила внимание на то, что порой в СМИ «широко пропагандируются традиции и праздники .., не несущие в себе никакого содержательного нравоучительного смысла». В качестве конкретного вклада в возрождение подлинных духовно-нравственных ценностей, директор компании А. Дудорова попросила благословения и поддержки со стороны Епархии проекта под названием «Рождественские встречи».

Проект предполагает организацию встреч духовенства с различными целевыми и возрастными аудиториями для проведения в комфортной непринужденной атмосфере беседе-лекций о смысле, значении и традициях праздника Рождества.

По благословению священноначалия к настоящему времени уже было организовано несколько таких встреч. Штатный священник Покровского Кафедрального собора, духовник Архиерейского образовательного центра иерей Петр Боев посвятил вчера свою лекцию теме «Богословие праздника Рождества Христова».

А сегодня сотрудник Архиерейского образовательного центра диакон Иоанн Логинов проведет встречу на тему: «Зарождение праздника Рождества Христова: от события к традиции». Красноярцы могут принять участие в этой встрече, которая пройдет в 18.00 в конференц-зале Компании «MixMax» по адресу: пер. Телевизорный, 1, строение 9 (третий уровень здания).