Новости

Архиепископ Антоний примет участие в ежегодной торжественной встрече профессоров Красноярска

14 января в красноярском выставочно-досуговом центре «Сибирь» Красноярска в восьмой раз, как и всегда на Святках, пройдет ставшая одной из визитных карточек города ежегодная праздничная встреча профессоров всех высших учебных заведений Красноярска и научно-исследовательских институтов. По сложившейся традиции, среди именитых участников праздника будет и Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, являющийся почетным профессором двух ведущих вузов г. Красноярска – Государственной академии музыки и театра и Аграрного университета.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, 25 лучших профессоров Красноярска по итогам 2009 года будут награждены премией мэра за профессиональные достижения в области науки, образования и культуры, за большой вклад в развитие и процветание города.

В программе торжественная церемония вручения премии, поздравления от представителей правительства Красноярского края и Законодательного Собрания края, выступления почетных гостей и, конечно же, «профессорский бал», который и дал название мероприятию. Всего на встречу приглашено в нынешнем году более 300 представителей красноярской науки.