Новости

Красноярцы смогут услышать классические произведения в новом звучании

Завтра в Малом концертном зале Красноярской краевой филармонии (пл. Мира, 2б) Красноярский филармонический русский оркестр под управлением народного артиста России Анатолия Бардина представит любителям классической музыки «Шедевры зарубежной и русской классики».

«Классические произведения были выбраны не случайно, они писались для духовного обогащения и более тонкого восприятия мироздания человеком. В сегодняшним мире массовой поп-культуры, когда в большинстве своем музыка однотипна и блекла, классические произведения звучат очень богато, интересно и полифонично.

Кроме глубокого восприятия звучания классики, необычность концерта заключается в том, что произведения Штраусса, Бизе, Рахманинова и других музыкальных гениев прозвучат в исполнении оркестра русских народных инструментов. Концертная программа рассчитана на широкий круг слушателей. С этой программой мы планируем посетить Ачинск», — сказал корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии Анатолий Бардин.

Также в концерте прозвучат произведения русских классиков Александра Бородина и Александра Глазунова, шедевры зарубежных композиторов Ашиль-Клода Дебюсси и Роберта Шумана.