Новости

В Шарыпово проходят дни трезвости

По благословению Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в Свято-Троицком соборе города Шарыпово начал работу семинар «Братство трезвения».

«Основная цель семинара это помощь прихожанам, желающим избавиться от пагубных привычек. На семинаре используются только меры убеждения, такие как чтение лекций и демонстрация видеоматериалов о вреде табачной и алкогольной продукции. Насильно заставить бросить пить или курить никто не может. Страждущие должны понять, что только они сами могут себе помочь с верой и терпением.

В работе семинара принимают участие более 100 человек, в числе которых врач-нарколог города Шарыпово Владимир Баулин. Он помогает организаторам семинара советами и предоставляет всю необходимую практическую информацию», — рассказал организатор семинара, настоятель шарыповского Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов.

Как отметил отец Павел, шарыповский приход уделяет особое внимание пропаганде здорового образа жизни. Налажено тесное сотрудничество со светскими СМИ шарыповского района. Священники Свято-Троицкого собора на местном телеканале ведут православную передачу «Благо», в которой озвучивают и предлагают пути решения тех или иных проблем, возникающих у жителей города. На страницах приходской газеты «Троицкий вестник» и городской газеты «Твой шанс» публикуются материалы о духовно-нравственном воспитании молодежи. Информация о вреде табачной и алкогольной продукции размещается на стендах храмов шарыповского района.

По окончании семинара в Свято-Троицком соборе состоится чтение Акафиста иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша».