Новости

Настоятель из г. Бородино наставляет «трудных» подростков


Настоятель Бородинского храма прп. Сергия Радонежского иерей Владимир Пермяков в рамках программы приходского социального служения посетил неблагополучные семьи – сообщает пресс-служба бородинского прихода. С просьбой «вразумить и наставить ребят, а где-то — и их родителей», обратились к священнику представители отдела внутренних дел, занимающиеся «трудными» подростками.

— Самое главное в жизни – это хорошие послушные дети, — уверен отец Владимир. – Радость от них. Для них надо жить. Результат труда, положенного на их воспитание, будет потом наградой.

На этот раз отец Владимир не только наставлял. Он интересовался бытовыми проблемами, приглашал детей на занятия Воскресной школы, предлагал помочь одеждой и продуктами.

Квартиры и дома горожан, нуждающихся в отеческом наставлении, в поддержке и ободрении, а также больничные палаты, детские сады и школы, городской отдел милиции, Дом школьника, детский лагерь отдыха, Дом ремесел, городская газета и телекомпания разреза—это далеко не полный перечень тех мест, где появление священника всегда желательно, так как его советы — это советы пастыря, дающего оценку всему в свете евангельской истины.