Новости

«Исцеление от всех недугов – молитва…»


Настоятель храма прп. Сергия Радонежского иерей Владимир Пермяков посетил все отделения городской больницы г. Бородино. Первыми встретились со священником больные дети.

— Детям нравится, когда к нам приходит отец Владимир, — говорит медсестра детского отделения Наталья Жаркова. – Им нравится, что он их святой водичкой окропляет, беседует с ними. Нам тоже приятно, что батюшка к нам регулярно заходит.

И в этот раз о. Владимир обошел все палаты больницы. Святая вода, ободряющие и утешающие слова, конкретный совет – вот дары, которые предлагал болящим священник. Особую радость вызывает приход священника у тех пациентов, которые являются прихожанами храма. Для них доброе слово и внимание духовного отца – самое настоящее лекарство.

Настоятель побывал в родильном отделении больницы. Там он напомнил молодым мамам о том, что «дети — это дар Божий, их воспитанию и надо теперь отдавать все силы и время, не забывая при этом просить помощи у Бога, приносить, а потом и приводить детей в храм».

С первых же дней открытия нового здания стационара в Бородино, на втором этаже была оборудована часовня, куда больные и их родственники приходят, чтобы поставить свечу и помолиться, купить икону или книгу духовного содержания, передать просьбу, чтобы отслужили молебен в храме, взять святой воды. За эти годы многие убедились, что исцеление от болезней телесных и душевных приходит через молитву.