Новости

Попечительский центр собрал воспитанников детдомов края на конкурс талантов

Епархиальный центр духовно-нравственного просвещения и попечения о детях во имя мч. Василия Мангазейского «Новая Мангазея» выступил соучредителем первого Краевого конкурса талантов для воспитанников детских домов «Лети на крыльях таланта — 2010».

В конкурсе, проведенном Красноярским педагогическим университетом им. В.П. Астафьева в рамках программы профориентационной работы, приняли участие 124 одаренных воспитанника из 14 детских домов Красноярского края. При содействие епархиального попечительского центра подарки для участников были предоставлены компьютерной фирмой «Аверс».

Епархиальный центр «Новая Мангазея» был создан на базе Архиерейского образовательного центра несколько месяцев назад. «Помимо регулярно проводимых просветительских поездок в детские дома города и за его пределы, а также экскурсий для их воспитанников по красноярским храмам, в планах социального служения центра «Новая Мангазея» на будущее предусматривается также духовное окормление несовершеннолетних, оказавшихся в центре временной изоляции, и детей из неблагополучных семей, а также благотворительная помощь многодетным семьям, — сообщил корреспонденту пресс-службы Красноярской епархии руководитель Центра во имя мч. Василия Мангазейского иерей Андрей Дорогов».