Новости

Архиепископ Антоний примет участие в открытии персональной выставки красноярского художника Сергея Гурьева

Сегодня, 26 мая, Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний примет участие в церемонии открытия юбилейной выставки работ директора Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова Сергея Гурьева в Выставочном зале отделения «Урал, Сибирь и Дальний Восток» Российской Академии художеств (пр. им. газ. Красноярский рабочий, 197). Начало в 17:00.

Экспозицию составят более 80 работ, представляющих ретроспективу творчества Сергея Гурьева более чем за 40 лет. В церемонии открытия примут участие официальные лица города и края, депутаты Законодательного Собрания края и Городского совета и представители художественной общественности, сообщает пресс-служба Министерства культуры Красноярского края.

Сергей Викторович Гурьев — член Союза Художников России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Окончил художественное училище им. В.И.Сурикова в 1969 году и Дальневосточный институт искусств в 1974-м. По возвращении в Красноярск начал самостоятельный творческий путь как художник и педагог училища. С 1986 г. — директор Красноярского художественного училища. Участник всесоюзных, зональных и краевых выставок. Сергей Гурьев — один из лучших портретистов в крае, среди его работ — портреты известных красноярцев и первых лиц города и края.